
Plats et boissons
Fais ton choix.
Retrouve ici nos plats et boissons avec leurs prix. Pour un repas au restaurant, une soirée aux pistes ou un match en direct.
La carte
Carte des plats et boissons
Burgers
Farmer Burger
CHF 24.50Pulled pork, sauce BBQ, cheddar, rondelles d’oignon et frites
Sportsbar Burger
CHF 23.50Steak de bœuf 160 g, cheddar, oignons grillés, bacon, cornichons, salade, œuf au plat, sauce BBQ et frites
Chef's Smash Burger
CHF 25.00Double steak de bœuf, cheddar, oignons rouges caramélisés, cornichons, sauce maison et frites
Crispy Chicken Burger
CHF 24.00Galette de poulet, salade, tomates, mayonnaise et frites
Classiques du diner
Fish'n'Chips
CHF 19.50Filets de perche croustillants, sauce tartare maison et frites
New Yorker Club Sandwich
CHF 22.00Poitrine de dinde fumée, bacon, fromage, tomates, œuf, mayonnaise, salade et frites
BoxenStop Patty Melt
CHF 21.502 steaks de bœuf grillés de 160 g chacun, sans pain, avec cheddar, poivron vert grillé, oignons poêlés et champignons
Chicken Wings
CHF 18.506 ailes de poulet épicées, sauce cocktail et frites
Chicken Nuggets
CHF 16.006 nuggets de poulet et frites
Salades et plats chauds
Salade César
CHF 17.50Salade avec poulet, bacon, parmesan, croûtons et sauce César
Mac & Cheese
CHF 13.50Macaronis à la sauce au fromage, garnis d’oignons frits
Creamy Camembert Cranberry
CHF 19.50Camembert fondant au four aux cranberries sur salade, épis de maïs grillés au beurre
Snacks à partager
Onion Rings
CHF 9.50Avec sauce cocktail
Frites au fromage
CHF 10.50Avec sauce au fromage et jalapeños ou bacon
Pain à l’ail
CHF 8.00Aux herbes fraîches : origan et persil
Nachos au pulled pork
CHF 14.50Porc effiloché, sauce au fromage, salsa de tomates piquante et jalapeños
Accompagnements et suppléments
Frites
CHF 7.00Épi de maïs
CHF 7.00Supplément bacon
CHF 1.50Supplément fromage
CHF 1.50Supplément steak
CHF 3.00Sauces
BBQ Sauce / Chipeño Smoky / Hot Salsa
CHF 1.00Sauce maison Cheese & Bacon / tartare / cocktail / sauce au fromage
CHF 1.00Hamburger enfant
CHF 10.50Steak de bœuf 80 g, salade, tomates et frites
Cheeseburger enfant
CHF 11.00Steak de bœuf 80 g, cheddar, salade, tomates et frites
Nuggets de poulet enfant
CHF 9.00Petite portion de nuggets de poulet et frites
Desserts
New Yorker Cheesecake
CHF 7.50Brownie
CHF 7.00Coupe glacée
CHF 5.00Petits snacks
Popcorn
CHF 2.50Zweifel Poulet im Chörbli
CHF 5.50Zweifel Salted Peanuts / Crackers
CHF 3.50Zweifel Cashew
CHF 6.00M&M's / Maltesers
CHF 2.50Haribo Goldbären / Cola
CHF 3.00Eaux
Lurisia 33 cl
CHF 4.30Avec ou sans gaz
Lurisia 75 cl
CHF 8.80Avec ou sans gaz
Sodas et thé froid
Coca-Cola / Zero 33 cl
CHF 4.50Fanta / Sprite 33 cl
CHF 4.50Fusetea Lemon / Peach 33 cl
CHF 4.50Rivella bleu / rouge 33 cl
CHF 4.50Lurisia Aranciata Rosso 27.5 cl
CHF 4.50El Tony
CHF 5.00Jus et jus pétillants
Ramseier jus de pomme pétillant 33 cl
CHF 4.50Jus d’orange / ananas / cranberry 30 cl
CHF 5.00Tonics et mixers
Kinley Bitter Lemon / Ginger Ale / Ginger Beer / Tonic 20 cl
CHF 4.50Three Cents Pink Grapefruit / Pineapple Soda
CHF 5.50Boissons énergétiques et sportives
Monster / Powerade 50 cl
CHF 6.50Red Bull 25 cl
CHF 5.00Toutes les variétés
Apéritifs sans alcool
Crodino / Crodino rosso 20 cl
CHF 6.50Cocktails sans alcool
Virgin Caipirinha / Mojito / Colada
CHF 10.00Bières sans alcool
Heineken 0.0% / Erdinger Grapefruit 0.0%
CHF 5.00Café crème
CHF 5.00Espresso / Espresso Doppio
CHF 4.50 / 6.50Cappuccino / latte macchiato / café au lait
CHF 5.50Thé
CHF 5.00Différentes variétés
À la pression
Calanda Glatsch
ab 5.00 CHF3 dl 5.– · 5 dl 6.50 · Pichet 18.–
Heineken
ab 5.00 CHF3 dl 5.– · 5 dl 6.50 · Pichet 18.–
Lagunitas India Pale Ale
ab 6.00 CHF3 dl 6.– · 5 dl 8.– · Pichet 23.–
Erdinger à la pression
ab 6.00 CHF0.3 l 6.– · 0.5 l 8.– · 1 l 15.– · Pichet 22.–
Murphy Irish Stout
ab 6.00 CHF3 dl 6.– · 5 dl 8.– · Pichet 23.–
Panaché
ab 5.00 CHF3 dl 5.– · 5 dl 6.50
Bouteilles et seaux
Erdinger Weissbier 50 cl / Calanda 58 cl / Ichnusa 50 cl
CHF 6.50Corona / Desperados 33 cl
CHF 6.00Heineken bouteille 33 cl
CHF 5.00Heineken Bucket
CHF 26.006 bouteilles de 33 cl
Vins blancs
Chardonnay Le Maioliche DOC 2024
ab 6.50 CHF75 cl 45.– · 1 dl 6.50
Pinot Grigio Vaja DOC 2024
ab 7.50 CHF75 cl 49.– · 1 dl 7.50
Roero Arneis Ca'Bianca 2024
ab 14.50 CHF75 cl 100.– · 1 dl 14.50
Vins rouges
Chianti Classico DOCG 2023
ab 8.00 CHF75 cl 59.– · 1 dl 8.–
Nebbiolo Giuen Rosso D'Valtellina 2023
ab 13.00 CHF75 cl 89.– · 1 dl 13.–
Primitivo Salento IGT 2024
ab 8.00 CHF75 cl 54.– · 1 dl 8.–
Rosés et prosecco
Rosato IGT Le Maioliche 2024
ab 8.00 CHF75 cl 60.– · 1 dl 8.–
Prosecco Col Sandago
ab 7.00 CHF75 cl 51.– · 1 dl 7.–
Moscato D'Asti DOCG 2023
ab 11.00 CHF75 cl 78.– · 1 dl 11.–
Spritzers
Vin blanc en spritzer
CHF 11.50Apéritifs et spritz
Aperol Spritz / Hugo / Sarti Spritz / Sarti Lemon / Campari Spritz / Campari Orange
CHF 12.50Campari / Martini bianco / Averna
CHF 7.00Cocktails
Caipirinha / Mojito / Pina Colada / Strike
CHF 15.00Fizzy Colada / The Real Paloma
CHF 16.00Longdrinks
Vodka Cranberry / Red Bull / Mate / Lemon · Rum Cola · Whisky Cola · Gin Tonic
CHF 12.00Smirnoff Ice
Smirnoff Ice / Tropical / Black Guarana
CHF 6.50Shots
Berliner Luft / Jägermeister / Tequila 4 cl / Suure Zunge / Willi Sauer
CHF 5.00Appenzeller
CHF 7.00Spiritueux
Smirnoff Vodka / Raspberry / Mango & Passionsfruit / SKYY 4 cl
CHF 8.00Captain Morgan White / Spiced Gold 4 cl
CHF 8.00Jack Daniel's / Johnnie Walker Red 4 cl
CHF 8.00–9.00Chivas Whiskey 4 cl
CHF 12.00Liqueurs et digestifs
Cynar / Bailey's
CHF 6.00–7.00Tous les prix sont en CHF, TVA comprise. Des questions sur les ingrédients, allergies ou intolérances ? Parles-en à notre équipe avant de commander.
Ça t’ouvre l’appétit ?
Ta table t’attend.
Réserve ta table à l’American Diner – avec ou sans partie de bowling après.
